Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией обостряется

В последнее время мы все чаще слышим о заболевших и даже умерших от этой коварной инфекции односельчанах. Несмотря на то, что люди понимают, как опасно данное заболевание, в обществе до сих пор сохраняется безответственное отношение к прививкам.

(23 сентября, "Апастово-информ")


 

– На сегодняшний день в ковидном госпитале находятся 30 человек. Среди них есть больные с сильным отеком легких, достигающим 50-52-процентного поражения. Есть пациенты в очень тяжелом состоянии. Жители района всю серьезность ситуации начинают понимать лишь лично столкнувшись с заболеванием, – рассказывает врач-инфекционист центральной районной больницы Гульсина Гайнуллина.
Вот уже 2 года в районе и поселениях ведется разъяснительная работа о необходимости вакцинации, порядке ее прохождения. Проводятся собрания, встречи по данному вопросу с работниками организаций, руководителями.
Приближается декада пожилых людей. В связи с этим с обращением к пожилым людям выступила заместитель руководителя исполкома района Луиза Сафина.
– Мы не устанем предупреждать наших близких и друзей об опасности. В районе в связи с декадой пожилых людей будет уделяться большое внимание пожилым жителям. Но многолюдные мероприятия будут запрещены. Давайте беречь друг друга, а главное – здоровье, – говорит она.
В районе продолжается бесплатная вакцинация населения от коронавирусной инфекции и сезонного гриппа. На сегодняшний день имеется достаточное количество доз вакцины. Все желающие пройти вакцинацию могут обратиться к участковому врачу, фельдшеру по месту жительства. Самый надежный способ уберечься от коронавирусной инфекции – это вакцина, говорят врачи.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев