Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

Увлеченные: в саду Халила и Мадины Магсумовых

Халил и Мадина Магсумовы, проживающие в Апастово, вносят свой вклад в дело увековечения истории, передачи прошлого будущим поколениям. Они создали исторические уголки на своем подворье, тем самым знакомят внуков с сокровищами наших предков, наследием далеких времен.

(23 октября, «Апастово-информ»)

Их двор и сад утопают в цветах. Рядом с разноцветными и благоухающими цветами расположены и памятники истории, являющиеся образцом воспитания. 

Как только открываешь ворота, здесь встречают разные оформленные уголки. Многие сближают нас с историей. «Дорога царь-бабушки», выставка кувшинов из глины деревни Ишеево, самоваров, которые передавались из поколения в поколение. Хозяева украсили цветами и старинный бочонок для меда, сделали цветники из старых пней. 

Каких только самоваров нет на этом дворе! У каждого из них есть своя непростая история. Самовары связаны со знаменательными событиями семьи. К примеру, самый дорогой – это самовар, оставшийся от матери, когда она была невесткой. На почетном месте и самовар, который приобрел глава семьи, когда создал свою семью с Мадиной апа. Рядом с самоварами есть озеро с рыбками. Вода в озеро стекает из носика большого самовара на его берегу. Это напоминает супругам о чае, который наливала им из самовара мама. 

Пышно расцвели во дворе розы, гортензии, петунии. Плодовые деревья порадовали обильным урожаем. Все насаждения, расположения цветов в цветнике продуманы заранее, высажены таким образом, что цветут, сменяя друг друга. Срезанным цветам гортензии здесь дают второе дыхание. Их окрашивают краской и ставят в кувшины. Таким образом, цветы украшают двор до наступления зимы. 

Мадина апа знает немало секретов выращивания цветов и прилагает все усилия для создания красоты в своем хозяйстве. 

– В саду работаем вместе с супругом. Стараемся разбить цветники, создаем места отдыха для внуков. Приходят к нам в гости и родственники, друзья. Вместе с ними отдыхаем во дворе, любуемся цветами, – говорит она. 

У Магсумовых большие планы на будущее. Они думают о том, чтобы еще больше обогатить экспонатами исторические уголки, увеличить количество цветников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев