Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В районе прошло профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»

Профилактическая мера направлена на снижение дорожно-транспортных происшествий с участием подростков и детей. К ней присоединились и малыши детских садов, и школьники, и юные инспекторы ГИБДД. Основное внимание инспекторы ГИБДД района уделяли детям, маленьким пассажирам.

(11 сентября, "Апастово-информ").


– В ходе специального рейда инспекторами ГИБДД было выявлено 4 водителя, осуществляющих перевозку маленьких пассажиров без специальных удерживающих средств, и 9 водителей, осуществляющих посадку пассажиров-подростков в возрасте до 16 лет без пристегивания ремней безопасности. На них были составлены протоколы. Заботу о детях нужно проявлять не эпизодически, а постоянно. Требования безопасности должны строго соблюдаться и при езде на автомобиле. Перевозка детей младше 7 лет в кабине легкового или грузового автомобиля должна осуществляться только с использованием специальных средств (устройств), в конструкции которых предусмотрены ремни безопасности или ремни безопасности и система удержания детей, соответствующих весу и росту детей. Перевозить детей до 12 лет на переднем сиденье можно только при наличии автокресла и бустеров, – предупреждает начальник районного отдела ГИБДД Румбик Гараев.
В ходе профилактического мероприятия «Внимание – дети!» была проходила и акция «Ребенок – главный пассажир». В рамках акции семья Галлямовых из деревни Шемяково получила специальный подарок – автолюльку.
Юные дорожные инспекторы Апастовской школы и учащиеся 2А класса совместно с инспекторами ГИБДД района вышли на центральные улицы Апастово, где обсудили с водителями «Безопасный переход», посоветовали пешеходам быть внимательнее при переходе, напомнили о необходимости надевать одежду со светоотражающими элементами, раздали специальные буклеты. Юные дорожные инспекторы Большекокузской школы призывали водителей быть внимательными, соблюдать скоростной режим на дорогах, напомнили, что детей можно перевозить на авто только со специальными удерживающими устройствами.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев