Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Общество

В Татарстане районным больницам Алексей Песошин подарил 70 новых автомобилей

Сегодня на площади Свободы, около Кабинета министров РТ премьер-министр Татарстана Алексей Песошин вручил центральным районным больницам ключи от 70 новых автомобилей для оказания первичной медпомощи сельским жителям. Вручение прошло в рамках «Программы модернизации первичного звена здравоохранения Республики Татарстан на 2021-2025 гг.».

(4 августа, "Апастово-информ")


Всего по этой программе в этом году было закуплено 370 автомобилей скорой помощи на базе «Лады Ларгуса» и 43 микроавтобуса Ford Transit. Транспорт предназначен для перевозки пациентов и медицинских сотрудников. Все авто оснащены новым оборудованием, подключенным к централизованной системе «Управление скорой и неотложной медицинской помощью РТ».

 «Сегодня мы вручаем 70 новых автомобилей "Лада Ларгус" 42 районным больницам. Эти автомобили будут использоваться для обслуживания больных на дому, транспортировки в больницы, доставки лекарств», — сообщил Алексей Песошин.

В этом году это уже не первое вручение автомобилей медицинским учреждениям по программе модернизации. Ранее ИА «Татар-информ» сообщало, что Президент РТ Рустам Минниханов вручил в июне 193 автомобиля сельским больницам и поликлиникам, а в июле — подарил фельдшерам ключи от 90 автомобилей с медицинским модулем.

В рамках данной программы в этом году в Апастовский район планируется поступление 7 автомобилей.

«Я хочу выразить огромную благодарность медицинским работникам за ваш самоотверженный труд. Я хочу пожелать вам крепкого здоровья, успехов в вашем нелегком труде и благополучия. Ну и, как говорится, в добрый путь», — заключил премьер-министр РТ.

 

На торжественном вручении автомобилей также принимали участие министр здравоохранения Татарстана Марат Садыков и зампредседателя Госсовета РТ Татьяна Ларионова.

Напомним, 19 июля 2021 года состоялось очередное вручение 90 автомобилей «Lada Largus», до 1 сентября планируется закупить еще 60 единиц. Всего в 2021 году Татарстан получит 413 машин в рамках федеральной программы.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев