Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Крестьянско-фермерское хозяйство «Шагабиев» давно готово к весенним полевым работам

Сразу по завершению осенних работ на полях технику подготовили к весеннему севу, отремонтировали, помыли и очистили. Хозяйство объединяет 11 человек. Они делают многогранную работу. Механизаторы могут работать на всех видах сельскохозяйственной техники.

В крестьянско-фермерском хозяйстве «Шагабиев» озимые культуры занимают 231 гектаров. Весной планируется засеять 307 гектаров яровой пшеницы, 163 гектара ячменя, 162 гектара рапса и 509 гектаров подсолнечника.


Техника на линии готовности к посевной. Главный государственный инженер-инспектор Управления Гостехнадзора Ирек Султанбеков провел технический осмотр всей техники.


– В крестьянско-фермерском хозяйстве «Шагабиев» зарегистрировано 22 единицы техники. Три из них - зерноуборочные комбайны, 9 прицепных тележек, остальные-тракторы различных марок и мощностей. Готовность хозяйства к посевной находится на высоком уровне. Механизаторы имеют на руках соответствующие документы, водительские удостоверения соответствующих категорий. Документы у техников в порядке. Состоянию техники можно поставить оценку отлично. Установлена пожарная сигнализация, имеется аптечка. Сотрудники обеспечены рабочей одеждой, – говорит Ирек Султанбеков.


Управляющий хозяйства Хайдар абый Зайнетдинов следит за состоянием полей с тех пор, как земля очистилась от снега. Хозяйство заранее позаботилось и о подкормке озимых культур.


– Озимую пшеницу удобряем сеялками из расчета 350 килограммов на 1 гектар. Яровую пшеницу удобряем специальным опрыскивателем из расчета 300 килограммов на 1 гектар. Удобрения все закуплены. Достаточно и топлива для техники. Техника у нас исправная. Получили и новые трактора. Наш парк техники постоянно пополняется, – говорит Хайдар абый.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев