Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Сельское хозяйство

Поля района удобряются при помощи самолета

Общая площадь озимых культур района составляет 11290 гектаров. Из них озимой пшеницы засеяно 7074 гектара, ржи - 4216 гектаров.

Сегодня на полях проводится подкормка с воздуха озимых. Одним из первых этот способ удобрения запустили в подразделении им.Горбунова.


– Пока в этой работе задействован один самолет «АН-2». Ждем еще один через несколько дней. Озимые культуры хорошо перенесли зиму, их состояние хорошее. Надеясь на хороший урожай, мы приступили к весенним обработкам. В добрый час! – комментирует руководитель подразделения им.Горбунова Ильфар Залялов.


Всего на полях объединения озимыми культурами в этом году засеяно 3000 гектаров. Из них 1800 гектаров составляет пшеница, а 1200 – рожь. На сегодняшний день самолет совершает полеты над полями Давликеево, Деушево. Погрузка и отгрузка минеральных удобрений на самолет организована в определенном порядке. Даже ветреный, холодный день не мешает слаженной работе. Приятно наблюдать за полетом самолета, который обогащает поля удобрениями.


За один полет самолет берет на борт 1200 килограммов аммиачной селитры и распыляет ее на площади 8 гектаров. Если не возникнет никаких задержек, он может совершить до 35 вылетов в течение дня. В ходе работ четко соблюдаются требования безопасности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев