Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Полезная информация

7 самых вредных продуктов для фигуры

О некоторых вредных продуктах мы знаем, а есть продукты, которые на первый взгляд не так просты как может показаться.

✔ Белый рис
Легко усваивается, но зачастую не дает чувства сытости, что повышает наши шансы переесть, а так же повышает уровень инсулина, что дает возможность организму откладывать жир в области живота
✔ Сырая капуста
Способствует газообразованию, что создает дискомфорт и вздутия, которые так заметны. Чтобы избежать столь не приятного действия, капусту, стоит термически обработать, при паровой обработки большая часть полезных свойств в ней сохранится и её можно будет съесть без последствий
✔ Макароны
Этот продукт любим многими, часто из-за того, что их готовят с различными соусами и жаренными добавками (беконом, колбасой, фаршем, сыром), которые придают им потрясающий вкус. Но именно из-за них эти блюда несут губительное действие для нашей талии.
✔ Минералка и сладкие газированные напитки
Газированные напитки можно сразу разделить на две категории, имеющие в своем составе сахар и нет. Первая группа негативно влияет на организм давая ухудшения работы пищеварительной системы, состоянию зубов и сердечно сосудистой системы. А вторая группа наоборот может положительно влиять на наше здоровье, но и в ней есть особенность, она так же способна вызывать вздутия живота.
✔ Пиво
Этот продукт оказывает обще-негативное действие на состояние здоровья, ведь он не только содержит большое количество углеводом в себе, но так же провоцирует нас употреблять множество сопутствующих продуктов (чипсы, сухарики, сушенную рыбу, жаренное, копченное, соленное).
✔ Фаст-фуд
Все мы знаем какой огромный выбор быстрых продуктов предоставляют нам ежедневно, какими яркими вкусами и запахами они обладают, но стоит уделить внимание тому, что эти продукты в себе консерванты, красители, стабилизаторы, усилители вкуса. Эти вещества оказываются негативное влияние на все функции организма и на его работу, когда мы перекусываем фаст-фудом мы не начинаем сразу чувствовать насыщение, что приводит к перееданию и в следствие увеличению наших объемов.
✔ Сладкое, мучное
Эти продукты имеют огромное количество калорий, при отсутствие полезных питательных веществ. В мучных изделиях содержится дрожжи, которые могут давать процессы брожения и вздутия которое наносит сильнейший вред для фигуры. Употребление дрожжевого хлеба категорически воспрещено при правильном питании. Чтобы полностью избавиться от лишнего жира, потребуется не только исключить «вредные продукты», но так же ежедневно давать своему организму полный набор питательных веществ!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев