Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Кто, если не мы?

С 1 апреля в районе объявлен двухмесячник чистоты. В каждом сельском поселении составлен свой план работы по очистке и озеленению территории. По приблизительным подсчетам, в двухмесячнике чистоты примут участие более 10000 человек. Во время субботников будет посажено более 2000 саженцев декоративных кустарников, плодовых деревьев и цветов.

- В субботнике, проведенном 7 апреля в районном центре, приняли участие больше 600 человек. Как известно, в Апастове насчитывается больше 80 улиц и переулков. Их общая протяженность составляет примерно 70 километров, - говорит руководитель исполкома поселка городского типа Апастово Фанис Шарафутдинов.

На субботнике люди собирали в мешки мусор, белили столбы и бордюры тротуаров. Силами коллективов «Жилкомсервис», ООО «Чистый район», предприятий, организаций района было вывезено на полигон твердо-бытовых отходов 30 тонн мусора. Ответственные работники Совета района побывали в закрепленных за ними сельских поселениях, ознакомились с ходом проводимых очистительных работ. Особую активность на субботнике проявили организации, предприятия, школы, другие бюджетные организации, расположенные на территориях Б. Кокузского, Бишевского, Деушевского, Альмендеровского, Каратунского сельских поселений.

На снимке: На субботнике коллектив районного узла электрической связи сделал очень многое, чтобы навести порядок на улице Красноармейской Апастова.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев