Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Министр выразил свое восхищение

На днях наш район с деловым визитом посетили заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и его заместитель Николай Титов. Целью визита делегации было ознакомление с ходом осенне-полевых работ в нашем районе. Глава района Рашид Загидуллин рассказал им об...

На днях наш район с деловым визитом посетили заместитель Премьер-министра РТ, министр сельского хозяйства и продовольствия Марат Ахметов, генеральный директор холдинговой компании «Ак Барс» Иван Егоров и его заместитель Николай Титов. Целью визита делегации было ознакомление с ходом осенне-полевых работ в нашем районе.

Глава района Рашид Загидуллин рассказал им об оперативной обстановке на полях района и агрофирмы «Свияга». Марат Ахметов отметил, что, ознакомившись с объемом выполненных работ, остался очень довольным их качеством, и темпами. Рядом со свекловичным полем около деревни Ст. Юмралы состоялась встреча с руководителями сельскохозяйственных предприятий района и ведущими специалистами. Министр отметил, что урожайность апастовской сахарной свеклы вызывает у него восхищение. В этом году сахарная свекла в районе занимает 2790 га. На сегодня уже убран урожай с 1500 га из них. Урожайность с 1 га в среднем составляет 250 ц. Марат Ахметов остался очень довольным и подготовкой почвы и объемом вспашки зяби.

- Для хлебороба сеять на хорошо и своевременно подготовленную почву одно удовольствие, - отметил он. - Надеюсь, что и в следующем году на апастовских полях вы соберете неплохой урожай.

Гостей из столицы республики встретил и сопровождал глава района Рашид Загидуллин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: деловой визит