Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Мы можем!

В первый раз за 80- летнюю историю Апастовского района трем нашим юным спортсменам присвоен спортивный разряд «Кандидат в мастера спорта»!

По требованиям и условиям Единой Всероссийской спортивной классификации такой спортивный разряд нынче присвоен всего шестерым юным спортсменам Татарстана. Ученицы Апастовской средней школы Изиля Сафина (1994 г.р.) и Альбина Салимуллина (1996 г.р.), а также студентка Апастовского аграрного колледжа Ляйсан Юсупова (1994 г.р.) занимаются самбо и тхэквондо уже десять лет. Их наставники - Ильгизар Валиуллин и Гузель Уметбаева отмечают целеустремленность, решительность девушек. Юные спортсменки готовятся к каждым тренировкам, соревнованиям с большой ответственностью, серьезностью.

- Среди наших воспитанников немало таких же подготовленных, сильных, подающих большие надежды ребят. Сегодня в секциях самбо и тхэквондо занимаются около ста юношей и девушек. Эти виды спорта пользуются у подростков большой популярностью, - говорят тренеры.

По спортивным правилам, для получения разряда «Кандидат в мастера спорта» необходимо в течение одного года четыре раза завоевать победу на межрегиональных, республиканских и Всероссийских соревнованиях.

Наши девушки приняли участие во всех таких соревнованиях и победили.

Браво, девушки!

На снимке: Кандидаты в мастера спорта Изиля Сафина и Альбина Салимуллина вместе со своими наставниками Ильгизаром Валиуллиным, Гузель Уметбаевой, директором Апастовской ДЮСШ Ринатом Шаяхметовым и директором Апастовской средней школы Ильдусом Зиннатулиным.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев