Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

НАЧАТО СТРОИТЕЛЬСТВО МЕГАФЕРМЫ

10 мая на поле между деревнями Ст. Енали и Мазиково приступили к строительству мегафермы, рассчитанной на 1200 голов коров. Строительство ведет ООО «Сельстрой» (г. Ижевск). «На такой масштабной, современной стройке будут заняты 80 человек. Объект планируем сдать в эксплуатацию осенью этого года. Животные будут переведены в помещения в ноябре месяце....

10 мая на поле между деревнями Ст. Енали и Мазиково приступили к строительству мегафермы, рассчитанной на 1200 голов коров. Строительство ведет ООО «Сельстрой» (г. Ижевск). «На такой масштабной, современной стройке будут заняты 80 человек. Объект планируем сдать в эксплуатацию осенью этого года. Животные будут переведены в помещения в ноябре месяце. Основной материал, используемый в строительстве, бетон. Из бетона будут возведены фундаменты фермы, силосные траншеи, колодцы для воды и др. Для этих целей здесь вскоре будет установлен завод по производству бетона», - говорит строительный директор организации С.Н. Кравченко. Глава района Р.Н. Загидуллин сообщил, что вскоре к месту стройки будет подведена асфальтовая дорога.

Для ознакомления с ходом строительных работ на объекте также побывали заместитель сельского хозяйства и продовольствия РТ Н.Н. Хазипов и начальник Республиканского ветеринарного управления Б.В. Камалов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: строительство мегаферма