Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Плоды добросовестного труда не заставляют себя долго ждать

Комбайнерам, намолотившим в нынешней уборочной страде более 10 тысяч центнеров зерна в торжественной обстановке были вручены премии, а их семьям - Благодарственные письма главы района. С трудовыми победами комбайнеров поздравили руководитель районного управления сельского хозяйства и продовольствия Ильяс Загидуллин и руководитель ООО СХП «Свияга» Марат Хасанов.

Молодой комбайнер отделения им. Горбунова ООО СХП «Свияга» Ленар Шарипов на комбайне «Клаас Лексион-560» внес свой достойный вклад в уборку хлеба. Несмотря на молодость, Ленар уже имеет довольно большой опыт, он ловок, проворен и целеустремлен. Всем тонкостям работы на «степном корабле» Ленар научился у своего отца Хайдара. Ленар Шарипов также принял участие в республиканском конкурсе «Молодой механизатор». За достигнутые в труде высокие показатели Ленару Шарипову была вручена денежная премия.

Комбайнер Альмендеровского отделения Ахат Захиров в уборочной кампании принимает участие уже 40 лет подряд. Нынче на комбайне «Клаас Лексион 560» он одним из первых в отделении приступил к уборочным работам. Результаты труда опытного комбайнера отрадны. Вот и премию и Благодарственное письмо, вручаемые героям жатвы, Ахат Захиров тоже получил первым.

В одном ряду с лучшими комбайнерами района, намолотившими более 10 тысяч зерна на комбайнах «Клаас Лексион», есть и комбайнер Юмралинского отделения Рамиль Гашигуллин. С раннего утра и до позднего вечера на комбайне «Нью-Холланд SС6080» он занят на уборке хлеба. На добром примере отца воспитываются и его сыновья. Не оценить вклад Гашигуллиных, вносимый ими в уборочную кампанию.

Отлично трудятся на жатве и комбайнеры Идрязь-Тенькеевского отделения. Ильгиз Мингазутдинов работает комбайнером 19 лет. За все это время он получил множество премий. В нынешней уборке Ильгиз работал на комбайне «Нью-Холланд SС6080», и сумел по показателям обойти многих своих коллег и войти в пятерку первых комбайнеров, получивших денежную премию.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев