Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Проверим накопленные знания

- В этом году 221 девятиклассников будут сдавать государственную итоговую аттестацию, 115 одиннадцатиклассников - единые государственные экзамены. По причине идущего в Апастовской школе капитального ремонта, для девятиклассников пункт сдачи экзаменов будет в Мурзинской школе, аудитории которой оборудованы средствами видеонаблюдения и качественной связи. А одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ как обычно в...

- В этом году 221 девятиклассников будут сдавать государственную итоговую аттестацию, 115 одиннадцатиклассников - единые государственные экзамены. По причине идущего в Апастовской школе капитального ремонта, для девятиклассников пункт сдачи экзаменов будет в Мурзинской школе, аудитории которой оборудованы средствами видеонаблюдения и качественной связи. А одиннадцатиклассники будут сдавать ЕГЭ как обычно в Апастовской школе. Оба пункта сдачи будут работать под единым номером 1702. Порядок сдачи экзаменов не изменился, - сообщила специалист районного отдела образования Ирина Хураськина.

Для выпускников уже наступили «горячие» дни. Девятиклассники 12 мая уже сдавали в Мурзинской школе государственное тестирование по татарскому языку и литературе. Наблюдателями на этом тестировании были представители из Казани - Алия Исмагилова из Министерства образования и науки Татарстана и инспектор Казанского энергетического техникума Эльвира Митрофанова. Итоги тестирования станут известны через 10 дней.

Утверждено и расписание предстоящих экзаменов. Одиннадцатиклассники 25 мая будут сдавать географию и литературу, 28 мая - русский язык, 1 и 4 июня - математику, 8 июня - химию и обществознание, 11 июня - физику и английский язык, 15 июня - информатику, биологию и историю. А заканчивающие 9 класс 27 мая сдают государственную итоговую аттестацию по математике, 29 мая - по обществознанию, химии, литературе, информатике и ИКТ, родному языку, 3 июня - русскому языку, 5 июня - географии, истории, биологии, иностранным языкам, физике, татарской литературе. И учителя, и учащиеся с большой ответственностью готовятся к этим серьезным испытаниям.

Для тех, кто по уважительным причинам не сможет сдать экзамены в определенный расписанием срок, смогут сдать в дополнительные сроки.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев