Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Прозвенел первый звонок

Во всех образовательных учреждениях района торжественно начался новый учебный год и прозвенел первый звонок. Отрадно заметить, что все школы и дошкольные образовательные учреждения к этому дню подготовились очень хорошо. В этом году в школах района будут учиться 2067 учеников. А 145 первоклашек переступили впервые порог школы. В Мурзинской школе подготовка...

Во всех образовательных учреждениях района торжественно начался новый учебный год и прозвенел первый звонок. Отрадно заметить, что все школы и дошкольные образовательные учреждения к этому дню подготовились очень хорошо. В этом году в школах района будут учиться 2067 учеников. А 145 первоклашек переступили впервые порог школы.

В Мурзинской школе подготовка здания, ее реконструкция к новому учебному году проводилась по государственной целевой программе. Отныне здесь же находится детский сад, где воспитываются 18 малышей. Первого сентября с рабочим визитом в Мурзинскую школу прибыли глава района Рашид Загидуллин и наш земляк, министр по делам ГО и ЧС РТ Рафис Хабибуллин. Эта школа имеет 40-летнюю историю. Глава района и министр подарили коллективу школы новые современные телевизоры. В торжественном мероприятии также приняли участие начальник отдела образования района Алсу Хайруллина, начальник РУЭС Фирдус Хаев, руководитель районной противопожарной службы Леонид Ромачков, глава Эбалаковского сельского поселения Физзят Миннуллин, представитель районной полиции Ильсур Шигабиев.

Министр по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям РТ Рафис Хабибуллин в этот же день от имени своей семьи коллективу Ср. Балтаевской школы подарил большой плазменный телевизор. Его подарок был принят под горячие аплодисменты всех присутствующих. Директор школы Ильфир Гараев от имени учеников и родительского комитета школы выразил большую благодарность министру. В торжественном мероприятии Дня знаний принял участие и глава района.

В Каратунскую школу в этом году в первый класс принято 19 детей. В школе же будут учиться 50 учеников из соседних 15 населенных пунктов. Коллектив этой школы пользуется заслуженным доверием и уважением руководства района, родителей, учеников. По итогам прошлого учебного года выпускники этой школы получили наиболее высокие оценки по ЕГЭ. Педагоги вправе гордиться ими, большинство из них поступили в различные ВУЗы Татарстана и России. В День знаний многим ученикам и преподавателям в торжественной обстановке были вручены Дипломы, Грамоты и Благодарственные письма. Заместитель главы района Гульчачак Мавлетова выразила уверенность в том, что коллектив школы не остановится на достигнутом, будет и впредь лидером района.

В Апастовской средней школе День знаний прошел на должном уровне. В этом учебном году школа приняла 49 первоклашек. В 9 классе будут учиться 37, а в 11 классе - 29 учеников. Поздравляя всех присутствующих, директор школы Ильдус Зиннатуллин подчеркнул, что есть все предпосылки для успешного проведения нового учебного года. Руководитель районного исполнительного комитета Фердинат Ахметзянов поздравил учеников и их родителей, педагогов школы с этим долгожданным праздником. В своем выступлении он отметил, что все коллективы школ района достойно подготовились к новому учебному году, ремонт и реконструкция образовательных учреждений были проведены в точно намеченные сроки и с высоким качеством. Начальник межмуниципального отдела полиции Рамиль Хабибуллин ученикам, достигшим 14 лет, в торжественной обстановке вручил паспорта.

В Бурнашевской школе День знаний также прошел в торжественной обстановке. В этом году 8 детишек стали первоклассниками. Заместитель руководителя районного исполнительного комитета Ранис Ахметшин от имени администрации района вручил школе телевизор и швейные машинки. Управляющий Альмендеровским отделением ООО СХП «Свияга» Ильгизар Мухаметгалиев подарил ученикам, добросовестно помогавшим хозяйству в ходе уборочных работ, наручные часы. Руководитель районной школы искусств Марат Ногманов, глава Альмендеровского сельского поселения Наиля Камалиева и другие присутствующие, а так же гости этого праздника пожелали учащимся и педагогам учиться на «отлично», дружить со спортом и быть примером во всем.

Во всех школах в День знаний по распоряжению МВД РФ и РТ были организованы полицейские посты, что обеспечило порядок и безопасность этого праздника.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: первый звонок день знаний