Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Пусть на земле никогда не будет войн!

67-летие Великой Победы жители района отметили с большими праздничными торжествами. 8 мая для почти 4 тысяч человек - ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей, чьи родители погибли на фронте, передовиков сельского хозяйства, достигших больших показателей в труде в послевоенные годы стал настоящим праздником. Для них была подготовлена содержательная программа. Война...

67-летие Великой Победы жители района отметили с большими праздничными торжествами. 8 мая для почти 4 тысяч человек - ветеранов Великой Отечественной войны, пожилых людей, чьи родители погибли на фронте, передовиков сельского хозяйства, достигших больших показателей в труде в послевоенные годы стал настоящим праздником. Для них была подготовлена содержательная программа.

Война сделала сиротами тысячи человек. Проведение в районном центре торжеств в честь детей-сирот войны стало красивой традицией. В этом же году праздник был организован еще масштабнее. Торжественное мероприятие было перенесено на луговину районного сабантуя и прошло в форме малого праздника плуга. Пожилые женщины и мужчины, ветераны войны и труда еще с утра начали съезжаться в районный центр. В торжественной обстановке они возложили цветы в Мемориальном комплексе, к Вечному огню. Каждый из гостей праздника вновь и вновь искал на Мемориальной стене близкие сердцу имена - отцов, братьев, мужей. И найдя знакомую фамилию, пожилые люди, словно встречались с дорогими им людьми.

После этого пожилых людей, посадив на автобусы, повезли на луговину районного сабантуя. У въезда на луговину гостей тепло приветствовали члены «Молодой гвардии» Апастовского отделения партии «Единая Россия». Торжественное мероприятие открыл глава района Р.Н. Загидуллин. Апастовцев с Днем Победы горячо поздравили приехавшие гости - вице-президент Академии наук Республики Татарстан, депутат Государственного Совета РТ Н.М. Валиев, министр по Чрезвычайным ситуациям и гражданской обороне Р.З. Хабибуллин, представитель Арбитражного суда Р.И. Салахов, заместитель директора «Ак Барс» Ходинга Н.Л. Титов и другие. В театрализованном представлении вместе с участниками художественной самодеятельности района приняли участие и известные в республике артисты, наши земляки Фердинанд Салахов, Люция Галлямова и Альфинур Хисамова. Их выступления получились очень искренними и трогательными.

На майдане состоялось награждение ветеранов, передовиков труда, семейных пар, отпраздновавших 50-летие совместной жизни, учащихся, завоевавших призовые места на республиканских конкурсах. В этот день не остались без внимания даже малыши, которые только-только самостоятельно пошли ножками.

На полевой кухне для пожилых людей были подготовлены угощения, работали торговые ряды. Для детей были организованы различные игры, работала карусель. С большим интересом гости праздника следили за ходом баталий на майдане курэш, конными скачками, за волейболом и мини-футболом.

Многолюдно было и возле переносного Мемориального комплекса Героев. Люди приходили к памятнику, преклоняли головы перед памятью погибших земляков.

8 мая в районе произошло еще одно памятное событие. В Апастове был сдан в эксплуатацию новый жилой дом, построенный по ветеранской программе. Ключи от новых квартир из рук главы района получили 18 ветеранов войны и труда.

С момента окончания Великой Отечественной войны прошло 67 лет. Несмотря на это каждый человек встречает День Победы с большим волнением. Не смогли скрыть волнения и гости районного праздника. «Спасибо вам за внимание и почести. Пусть ваша доброта воздастся вам сторицей. Пусть на нашей земле никогда больше не будет войн», - такие пожелания звучали из уст каждого пожилого человека, приехавшего на праздник.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: 9 май