Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Внедряя новые методы

В конце минувшей недели руководитель Главной ветеринарной лаборатории Татарстана Финсур Ахметов участвовал в пленарном заседании, прошедшем в Доме культуры агрофирмы «Свияга», и в практическом семинаре на открытом животноводческом комплексе Мазиковского отделения. Гость из Казани в своем выступлении остановился на проблемах производства молока и мяса в нашем районе. - Анализы, сделанные...

В конце минувшей недели руководитель Главной ветеринарной лаборатории Татарстана Финсур Ахметов участвовал в пленарном заседании, прошедшем в Доме культуры агрофирмы «Свияга», и в практическом семинаре на открытом животноводческом комплексе Мазиковского отделения.
Гость из Казани в своем выступлении остановился на проблемах производства молока и мяса в нашем районе.
- Анализы, сделанные в нашей лаборатории, подтвердили, что в Апастовском районе в достаточно количестве заготовлены качественные корма всех видов. Вы очень правильно делаете, повторно проверяя пригодность к скармливанию сенажа и силоса после открытия траншеи, сена и соломы, - отметил Финсур Ахметов. - Сенажные и силосные траншеи нужно использовать частично, чтобы в основную массу поступал кислород и тем самым не допустить порчи кормов. Ощутимый эффект дают прогулки стельных коров и нетелей, и тех, которые в запуске. За ними должен быть особый уход, не допускать сбоев в обеспечении их теплой водой. Успеха в своей работе может добиться только тот специалист, который большое внимание уделяет вопросам сбалансирования кормов, улучшения племенного дела. Тогда будет и молоко, и мясо.
В Мазиковском отделении 1200 голов телок сегодня круглый год выгуливаются на свежем воздухе, они размещены на 6 площадках с учетом их веса. За этим поголовьем ухаживают 4-5 животноводов и механизаторов. В Багишеве и К.-Копрах собраны стада мясной породы. На семинаре было подчеркнуто, что и специалистов других районов республики необходимо ознакомить с методами ухода за новорожденными телятами пород Шароле и Ангуст, будет целесообразным широкое внедрение этих методов в Татарстане.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: руководитель Главной ветеринарной лаборатории Татарстана Финсур Ахметов пленарное заседание