Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Тема дня "Газета"

Выбор профессии – самая ответственная пора

В районном доме культуры учащиеся выпускных классов, их родители, учителя, директора школ встретились с представителями Казанского Федерального Университета. Для учеников выпускных классов настала самая ответственная пора. Во-первых, перед ними стоит задача успешно сдать Единые Государственные экзамены, а во-вторых, нужно не ошибиться в выборе будущей профессии и поступить в выбранное учебное...

В районном доме культуры учащиеся выпускных классов, их родители, учителя, директора школ встретились с представителями Казанского Федерального Университета.

Для учеников выпускных классов настала самая ответственная пора. Во-первых, перед ними стоит задача успешно сдать Единые Государственные экзамены, а во-вторых, нужно не ошибиться в выборе будущей профессии и поступить в выбранное учебное заведение. Вот уже второй год подряд при участии главы района Рашида Загидуллина проводятся встречи с представителями вузов.

- Наши дети должны стать грамотными и образованными людьми. Если сегодня они смогут поступить в высшие учебные заведения, значит, у района есть будущее. Хотелось бы, чтобы ребята и их родители получили на этой встрече интересующие сведения, подготовились к необходимым экзаменам и поступили в выбранное учебное заведение. Желаю им не ошибиться с выбором будущей профессии, найти свою дорогу в жизни, - сказал глава района. Вот и в этом году учащихся будут бесплатно готовить к сдаче ЕГЭ преподаватели Казанского Федерального Университета. Этим мы обязаны депутату Ильшату Гафурову, - продолжил он.

Учащиеся выпускных классов и их родители встретились с представителями Казанского Федерального Университета, Казанского Государственного Аграрного Университета, Ветеринарной Академии, Поволжской Государственной Академии спорта и туризма, Института Федеральной службы исполнения наказаний, Апастовского аграрного колледжа. Получили подробные ответы по таким вопросам как: особенности в выборе профессии, существующие специальности, возможности учебного заведения.

- Апастовских ребят мы всегда встречаем с распростертыми объятиями, и в нашем общежитии для них место найдется. И про наших студентов представители отзывались хорошо. Глава района выразил свою благодарность проректору университета Риязу Минзарипову и советнику ректора Людмиле Нугумановой за помощь учащимся района в выборе будущей профессии и вручил им Благодарственные письма. Родители учеников также остались очень довольны этой встречей.

- Мы безмерно благодарны главе района за то, что предоставил нам возможность встречи с представителями учебных заведений, за то, что проявляет такое участие в судьбе наших детей, - говорят они. В конце встречи каждый желающий мог поговорить с представителями вузов с глазу на глаз.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев