Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

День России в Казани: парад дружбы народов, «Братья Грим» и Слава Slame

Впервые День России будет праздноваться на 12 городских площадках.

День принятия Декларации о государственном суверенитете РСФСР завтра в Казани пройдет с большим размахом. Об этом сообщает информационное агентство «Татар-информ».

Впервые День России будет праздноваться на 12 городских площадках, рассказал начальник Управления культуры Казани Азат Абзалов.

Одним из первых мероприятий в этот день станет торжественная церемония открытия 50-метрового флагштока и поднятия флага России. Увидеть торжество можно будет в парке Победы. Начало мероприятий – 10.00.

Как сообщил Абзалов, праздничные концерты пройдут по всему городу в парках и скверах. Так, в парке Урицкого состоится программа «Россия — Родина моя», где пройдут творческие мастер-классы и концерты. В сквере поселка Дербышки будет представлена программа «Живи, моя Россия». В 11:00 праздничные мероприятия начнутся в парках «Крылья Советов» и «Калейдоскоп». На этих площадках будут выступления городских творческих коллективов.

В День России в Казани организуют и молодежные концерты. Пройдут они в Горкинско-Ометьевском лесу и в бульваре «Ак Чэчэклэр — Белые цветы». Начало – в 16.00.

 В парке имени Горького состоится парад дружбы народов, праздничные концерты и народные игры и забавы, организуемые Ассамблеей народов Татарстана.

В 12.00 стартует праздничная программа на площади перед театром им. Камала. Здесь выступят финалисты республиканского фестиваля «Созвездие — Йолдызлык». Творческие коллективы также выступят на Кремлевской набережной, где в 18.00 начнется главный концерт. Здесь же выступят группы «Братья Грим» и победитель телепроекта «Песни» на ТНТ Слава Slame.

В 22.00 все жители Казани и гости столицы  увидят праздничный салют над акваторией реки Казанка.

Фото: архив/Салават Камалетдинов

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/06/11/653577/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: День России