Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Для участия в форуме «Астрономия и мировое наследие» в Казань приедут делегаты из 19 стран

2-7 декабря в Казани пройдет международный форум «Астрономия и мировое наследие».

2-7 декабря в Казани пройдет международный форум «Астрономия и мировое наследие». В мероприятии примут участие делегаты из 19 стран. Об этом сообщил председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия Иван Гущин.

На пресс-конференции в ИА «Татар-информ» он отметил, что форум посвящен развитию астрономии в современных условиях. «Форум уникален, и предполагается, что мы осветим вопросы современного состояния перспектив развития астрономического и мирового наследия», — добавил Иван Гущин.

Среди участников форума – представители органов госвласти, ведущие ученые, эксперты и специалисты из России и зарубежья из 19 стран Европы, СНГ, а также Пакистана и Китая.

Председатель Комитета РТ по охране объектов культурного наследия пожелал всем участникам продуктивной работы

Международный форум «Астрономия и мировое наследие» проводится в рамках проекта «Астрономия и Всемирное наследие» Центра всемирного наследия ЮНЕСКО, целью которого является выявление и сохранение объектов, связанных c астрономией и имеющих мировую историческую и культурную ценность.

В рамках форума в столице Татарстана состоится научно-практическая конференция «Историко-культурное и научное наследие астрономических обсерваторий: формирование выдающейся универсальной ценности объектов», посвященная фундаментальным вопросам истории астрономии и космического наследия.

Также пройдет международный круглый стол по научно-методическим и техническим вопросам подготовки номинационного досье «Астрономические обсерватории Казанского университета» и мероприятия «Казанская модель ООН» — ролевые игры, где участники выступают в роли представителей различных стран и отстаивают интересы своего государства, и площадка для дискуссий и дебатов «Казанская молодежная модель ЮНЕСКО».

 

Автор: Марат Ишкильдин

Фото: Султан Исхаков

Фото: https://www.tatar-inform.ru/news/society/29-11-2019/v-kazani-v-forume-astronomiya-i-mirovoe-nasledie-primut-uchastie-delegaty-iz-19-stran-5696942

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев