Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

Салават Гайсин: 95 лет для «Динамо» в Татарстане — это только начало

Республиканскому спортивному обществу 29 января исполнится 95 лет.

ФСО «Динамо» в Татарстане 19 января исполнится 95 лет. Однако для республиканского спортивного общества это только начало пути. Такое мнение на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» высказал первый заместитель председателя ОГО ФСО «Динамо» РТ полковник внутренней службы Салават Гайсин.

«Для „Динамо“ 95 лет — это только начало пути, потому что мы развиваемся, как и наша страна. Общество идет семимильными шагами. Очень впечатляет, сколько всего для спорта делается в Татарстане. Мы должны держать такой же темп, как у республики», — отметил спикер.


Гайсин добавил, что сейчас «Динамо» в Татарстане уже реализует ряд проектов. В частности, в течение полутора лет на Лебяжьем озере в Казани появится новая лыжная база.

Татарстанское «Динамо» выиграло семь из восьми Всероссийских спартакиад для правоохранительных органов, напомнил он.

Кроме того, за долгие годы работы в республике «Динамо» воспитало множество олимпийских чемпионов, призеров и победителей чемпионатов мира, Европы и Всероссийских соревнований. Среди них – фехтовальщицы Наиля Гилязова, Ольга Князева и Валентина Никонова, лыжники Андрей Ларьков и Ольга Данилова, волейболистки Евгения Старцева, Екатерина Гамова и многие другие.

Салават Гайсин также пояснил, что по случаю юбилея не планируется проводить большие мероприятия, концерты и так далее.

«Пандемия внесла свои коррективы в нашу жизнь. Мы проведем ряд обязательных мероприятий, например, возложение цветов к могиле Неизвестного солдата, но таких масштабных гуляний, как на 90-летний юбилей, не будет», — заключил представитель татарстанского «Динамо». 

 

Фото: Султан Исхаков 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: спорт динамо