Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В РТ за автобусные перевозки без лицензии нарушителей могут оштрафовать до 400 тысяч рублей

До 29 июня перевозчикам необходимо получить лицензии.

В Республике Татарстан за автобусные перевозки без лицензии нарушителей могут оштрафовать до 400 тысяч рублей. Об этом на пресс-конференции в ИА «Татар-информ» сообщил начальник управления – главный государственный инспектор Госавтодорнадзора по РТ Борис Смирнов.

Он напомнил о том, что до 29 июня перевозчикам необходимо получить лицензии. Осуществление регулярных автобусных перевозок без лицензии запрещается. За нарушение предусмотрены штрафы для граждан и должностных лиц – 50 тыс. рублей, для индивидуальных предпринимателей – 100 тыс. рублей, для юридических лиц – 400 тыс. рублей.

Участник пресс-конференции уточнил, что при повторном нарушении будут применены те же штрафы, но с конфискацией транспортного средства, либо приостановлением деятельности до 90 суток.

Борис Смирнов рассказал о том, что после выдачи лицензии на следующий год проверка транспортных средств продолжится. Надзор будет осуществляться в плановом порядке.

«Мы сформируем план проверок, выставим на сайте, и перевозчик будет знать, когда мы к нему придем. При выдаче лицензии мы присваиваем категорию риска транспортной организации. То есть смотрим, имелись ли серьезные нарушения в течение предыдущего периода, в том числе правил дорожного движения. Чем больше нарушений, тем степень риска выше. Если не было нарушений по нашей части и ГИБДД, то мы вообще можем не проверять организацию до 10 лет», – подчеркнул Смирнов.

Кроме плановых проверок предприятий будут проводиться рейдовые мероприятия. Так, с 30 июня начнут проверять перевозчиков на дорогах. В

Спикер отметил, что получить лицензию – дело несложное. Для этого необходимо предоставить заявление, список транспортных средств, приказ о назначении ответственного по безопасности дорожного движения и документ, подтверждающий медицинское освидетельствование. Стоимость лицензии – 7 тыс. 300 рублей.

Напомним, с 1 марта вступил в силу федеральный закон, вносящий изменения в отдельные законодательные акты РФ в части совершенствования лицензирования деятельности по перевозкам пассажиров и иных лиц автобусами.

Фото: Михаил Захаров

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/18/648678/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев