Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Центральные новости

В Татарстане полторы тысячи волонтеров обучились правильному переходу на «цифру»

Полученными знаниями они будут делиться с татарстанцами, которые не смогут самостоятельно подключить цифровое телевидение.

В Татарстане полторы тысячи волонтеров прошли специальные курсы по обучению правильной настройке пользовательского оборудования для приема цифрового телевизионного сигнала. Об этом информирует пресс-служба Министерства информатизации и связи республики.

Первые курсы стартовали в середине февраля. Пройдут они в каждом районе и городе Татарстана.

В общей сложности обучение по правильному переходу на «цифру» пройдут около 2 тысяч добровольцев. Полученными знаниями они будут делиться с татарстанцами, которые не смогут самостоятельно подключить цифровое телевидение.

Программу обучение, состоящей из теоретической и практической базы, разработала Российская телевизионная радиовещательная сеть. Бесплатную помощь волонтеры окажут социально незащищенным категориям населения — малоимущим и многодетным семьям, ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам, престарелым и одиноким людям.

Напомним, 3 июня в Татарстане произойдет полномасштабный переход на цифровое телевещание, в рамках которого будет отключено аналоговое эфирное телевещание. С переходом на «цифру» всем жителям страны и республики станут доступны 20 бесплатных телеканалов в высоком качестве.

 

Подробнее: https://www.tatar-inform.ru/news/2019/04/02/646898/

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

Теги: цифровое телевещание