Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Андрей Кондратьев рассказал о мерах санитарной безопасности граждан в дни голосования

Все участковые избирательные комиссии РТ будут обеспечены всеми необходимыми средствами для защиты от распространения коронавирусной инфекции до 25 августа.

«До 25 августа будут полностью укомплектованы все УИКи необходимыми средствами. Это практически за двадцать дней до начала голосования. На общероссийском голосовании такого не было», – отметил спикер.

(13 августа,"Апастово-информ").


«Все члены ЦИК и УИК будут одинаково застрахованы. Независимо от того, идет речь о председателе ЦИК или о сотруднике участковой избирательной комиссии. Мы будем проводить обучение 22 тыс. человек нормативному обеспечению», – добавил Кондратьев.

На избирательных участках во время выборов обеспечат постоянный контроль, будет проводиться термометрия. Для избирателей предусмотрены коврики, дезинфицирующие растворы, одноразовые маски, перчатки и ручки на память. За соблюдением на участках социальной дистанции в 1,5–2 метра будут специально следить.

В  РТ 11–13 сентября пройдут сразу четыре избирательные кампании. Жителям республики предстоит выбрать Президента РТ, депутатов местных органов власти, а также депутатов Госдумы России по Нижнекамскому округу и Госсовета Татарстана по Елабужскому округу. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев