Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Десятки миллиардов из федерального бюджета для строительства трассы М12

Строительство дороги позволит создать новые рабочие места и в дальнейшем свести М7 и М5.

(16 октября, «Апастово-информ»).


Стоимость участка скоростной автомобильной дороги М12 «Москва – Нижний Новгород – Казань», проходящего через Татарстан, оценивается в 163 миллирдов рублей. 60% из этой суммы будет направлено в республику из федерального бюджета. Об этом сообщил министр транспорта и дорожного хозяйства республики Фарит Ханифов на встрече с жителями села Каипы Лаишевского района РТ.

«Сегодня стоимость оценивается в 163 миллиардов рублей. Для Республики Татарстан это солидный довесок в валовый региональный продукт. Это и новые рабочие места, и большая связь востока и запада нашей страны, и в дальнейшем сведение дорог М7 и М5», – говорит Ханифов.

По его словам, протяженность трассы по республике составит 142 км. Трасса будет поделена на два этапа, включит четыре полосы движения, пять транспортных развязок и 76 искусственных сооружений. Скорость полосы – 120 км/ч.

Напомним, встреча представителей власти с общественностью по вопросам строительства автомагистрали М12 прошла сегодня в селе Каипы Лаишевского района РТ.

Ранее мы сообщали, что в Татарстане создали рабочую группу по строительству автодороги М12.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев