Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Ему знаком каҗдый уголок леса

Леса района богаты различными видами животных. Неоценим труд егерей, проделавших большую работу в деле воспитания этих зверей. И эта статья будет о егере Мусе Хафизове, который любит природу, ответственно трудится. Муса абый родился четвертым ребенком в деревне Азимово, расположенной в самом живописном месте природы.

 

С детства, следуя за братьями, учился домашнему хозяйству, в каникулярное время работал помощником в колхозе. Отслужив в армии, освоил профессию шофера. В профессии шофера начал свой путь в редакции районной газеты. Главным редактором в то время был Александр Филлипов.
Прошло более двух десятилетий с тех пор, как он начал работать егерем. Каждый угол леса он знает как свои пять пальцев. Ведет учет численности каждого вида диких животных.
Трудолюбие Мусы абый ценят и на республиканском уровне. Центральным управлением Ассоциации Росохотрыболовсоюза он был удостоен медали имени Дмитрия Соловьева за деятельность, направленную на укрепление охотничьего и рыболовного хозяйства и охрану окружающей среды.
Профессия егеря непростая. Отрадно, когда любимая работа приносит свои результаты.
#живимоядеревня 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

1

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев