Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Финалисту музыкального шоу из Мензелинска установят звуковую студию прямо в квартире

О подарке в виде звуковой студии для квартиры Даниилу сообщили во время финала шоу. По словам замруководителя мензелинского исполкома Нэли Бикеевой, вопрос со студией для мальчика находится в работе у районных властей.

Стала известна судьба домашней звуковой студии, которую обещали установить для финалиста федерального шоу «Ты супер!» из Мензелинска. Всю необходимую аппаратуру 15-летний Даниил Новиков получит уже до конца года, рассказали ИА «Татар-информ» представители местных властей. 

Речь идет о части оборудования, которое необходимо докупить для организации профессиональной звукозаписи прямо в квартире.

«Изначально республика подарила ему микшерный пульт, со стороны района в подарок мы предоставили ноутбук. Сейчас мы занимаемся тем, что будем доукомплектовывать остальным необходимым оборудованием», – отметила Бикеева.

Ее дополнила глава аппарата Совета Мензелинского района Эльвира Хабибуллина. По ее словам, районные власти незамедлительно начали работу по поиску и подбору необходимых для работы студии устройств.

Нужных наименований не оказалось в продаже у местных магазинов, их потребовалось заказывать из Казани. При этом стало известно, что о Данииле собирались записать сюжет на телевидении – планировалось, что он споет перед камерами.

Чтобы сразу обеспечить ему эту возможность, местные власти одолжили нужную аппаратуру в районном Доме культуры с условием доукомплектации недостающего оборудования в будущем.

«Этот момент заранее был обговорен и с бабушкой, и с мальчиком. Они были в курсе», – пояснила Хабибуллина.

«Сейчас мы ищем спонсоров для этой покупки, общая стоимость оборудования составляет примерно 108 тыс. рублей. До конца года, я думаю, все уже будет», – заключила Эльвира Хабибуллина. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев