Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Каждый день лета проходит незабываемо

Сегодня актуальным вопросом является организация полезного и целенаправленного летнего отдыха детей.

На сегодняшний день в районе действуют 10 пришкольных лагерей. Здесь с пользой отдыхают 350 детей. 150 детей старше 14 лет проводят летние каникулы в лагерях отдыха и труда. 100 детей отдыхают в первую смену в оздоровительном центре «Свияга». Каждый день летних каникул проходит для детей увлекательно и незабываемо. Для них организуются различные спортивные мероприятия, концерты, дискотеки, упражнения по военной подготовке. 
В оздоровительном центре «Свияга» состоялось торжественное открытие первой летней смены. Детей, которые собрались здесь с пользой и удовольствием провести летние каникулы, поприветствовали руководитель исполнительного комитета района Алмаз Тугушев, его заместитель Гулюса Галлямова, руководитель районного отдела по делам молодежи и спорту Ильсур Халимов, руководитель районного отдела образования Гулюса Галлямиева. 
Всего в течение года здесь будут отдыхать 1888 детей. В первую смену в лагере собрались 228 детей. Вместе сотней ребят из нашего района, весело проводят свой летний отдых ребята из Зеленодольского, Верхнеуслонского районов республики и Казани. 
В оздоровительном центре «Свияга» дети наряду с отдыхом принимают участие в интеллектуальных, воспитательных мероприятиях. Для них организуются экскурсии, вечеринки, флешмобы. 
В этом году оздоровительный центр «Свияга» претерпел значительные изменения. Здесь были проведены масштабные реставрационные работы.
#живимоядеревня

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев