Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Первые тираж книги «Татар дөньясы.Татарский мир» планируют выпустить к концу сентября 2020 года

Издание подготовлено на татарском и русском языках.

(24 июля,"Апастово-информ").


«Тираж у книги будет около 100 тыс. экземпляров, для того чтобы мы смогли направить ее в учреждения и каждый желающий имел возможность познакомиться с ней в библиотечной сфере», — сказала Фазлеева.  

В дальнейшем эту книгу планируют выпустить в свободную продажу. Сейчас издание доступно в электронном формате на сайтах «Таткнига», 100tatarstan.ru и портале Правительства РТ в разделе, посвященном столетию ТАССР. 

«На сегодняшний день подбирается фактура бумаги, а также издательства, которые смогут напечатать такой большой тираж. Ориентировочно при таком объеме нужно полтора-два месяца. Исходя из этого, мы рассчитываем [выход книги] на конец сентября», — добавила спикер.  

В этой книге будут представлены исторические сведения о татарском народе, начиная со времен образования Золотой Орды и до советской модернизации. К тому же издание освещает процессы формирования языка, письменности, литературы, урбанизации и городской культуры, принятие ислама, повлиявшие на все стороны жизни татарского общества. Также книга содержит информацию о традиционной татарской культуре, семейных обычаях и обрядах, народном декоративно-прикладном искусстве, духовной культуре и праздниках. 

Издание подготовлено на татарском и русском языках.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев