Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Проживающие в Татарстане жители Узбекистана смогут выбрать Президента своей республики

24 октября пройдут выборы Президента Республики Узбекистан. В этот день избирательные участки будут открыты с 8.00 до 20.00 часов по местному времени во всех шести генеральных консульствах Узбекистана в России: в Санкт-Петербурге, Казани, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге, Новосибирске и Владивостоке, а также в Посольстве Узбекистана в Москве.

(23 сентября, "Апастово-информ")
 


Как отмечает генеральный консул Узбекистана в Казани Фариддин Насриев, все граждане Узбекистана, постоянно или временно проживающие в Приволжском федеральном округе, смогут проголосовать за кандидата в генеральном консульстве, который находится по адресу: Казань, улица Спартаковская, дом 6.

«Но мы понимаем, что далеко не у каждого узбекистанца, проживающего даже в Татарстане, будет возможность приехать в Казань для того, чтобы проголосовать. Поэтому с 14 по 20 октября будет проводиться досрочное голосование. Это делается для создания более благоприятных условий для граждан Узбекистана, а также охвата большего количества избирателей», – говорит Насриев.

В дни голосования будут сформированы выездные комиссии. Они будут посещать места, где проживает, работает и учится наибольшее количество узбекистанцев.

Генеральным консульством Республики Узбекистан в Казани определены более 70 точек для проведения досрочного голосования на выборах Президента РУ. В частности, в Татарстане будут сформированы участки в 20 районах, в том числе в больших городах республики.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев