Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Рустам Минниханов взял на личный контроль вопрос обеспечения антисептическими средствами

Президент Татарстана Рустам Минниханов посетил АО «Аромат» и обсудил увеличение производства дезинфицирующих средств.

(20 марта, «Апастово-информ»).


Завышение цен и спекуляция антисептиками в интернете недопустимы, заявил Президент Татарстана Рустам Минниханов во время посещения АО «Аромат» в Казани. Об этом сообщает ИА «Татар-информ» со ссылкой на пресс-службу руководителя республики.

Рустам Минниханов посетил предприятие, где обсудил увеличение объемов производства дезинфицирующих средств. АО «Аромат» может производить антисептик в обычной таре, и в таре большого объема — для промышленных и автотранспортных предприятий. Для этого компании нужен специальный акциз.

Президент РТ взял решение этого вопроса под свой личный контроль, так как речь идет об обеспечении безопасности людей. В ближайшее время он вынесет его на обсуждение на федеральном уровне.

«В интернете сейчас расплодились спекулянты, которые предлагают антисептические средства по завышенным ценам. Это недопустимо. Необходимо обеспечить продажу антисептиков в нужном количестве через торговые и аптечные сети», — говорит Рустам Минниханов.

19 марта в Татарстане распоряжением руководителя республики был введен режим повышенной готовности для органов управления и сил территориальной подсистемы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

Ранее сообщалось, что в Татарстане откроют еще три лаборатории для обследования на коронавирус.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев