Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Студенческие отряды татарстана проверят грамотность на «Тотальном диктанте»

17 октября Тысячи людей по всей России вновь вернутся за парты, чтобы проверить свою грамотность, приняв участие в написании «Тотального диктанта»

Студенческие отряды Татарстана традиционно присоединяются к акции не только как участники, но и в качестве организаторов. 17 октября 13 площадок в 9 городах республики распахнут свои двери для желающих вспомнить школьные годы и проверить знания, написав текст, посвященный основателю теоретической космонавтики Константину Циолковскому.

Одной из интересных площадок Татарстана в этом году станет Университет юстиций - там будут писать победители прошлого года в номинации «Самое активное молодежное движение РТ» - Российские студенческие отряды. Текст «Тотального диктанта - 2020» здесь прозвучит голосом Валерии Бутровой - ведущей «Бим радио», журналиста, редактора, радиоведущей. Проверку диктанта будут осуществлять филологи Русского национального культурного объединения и преподаватели К(П)ФУ.

Напомним, что «Тотальный диктант» – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – проверить свою грамотность, показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русский. В 2019 году акция «Тотальный диктант» собрала 236 284 участника из 81 стран на 3 939 площадках.

 

Справочно: Тотальный диктант – ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции – проверить свою грамотность, показать, что быть грамотным – важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски.

Студенческие отряды организуют площадки в Казани, Бугульме, Заинске , Чистополе, Буинске, Нижнекамске, Набережных Челнах, Лениногорске и Альметьевске.

КОНТАКТЫ: Ханова Эльвина, пресс-служба Республиканского штаба, 8-939-380-87-22, rsort116@mail.ru

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев