Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Татарстане продолжается голосование за общественные пространства и дворы

Они будут благоустроены в 2022 году, а также опрос по стратегии развития реки Казанки и экстрим-парка «Урам».

(7 мая, "Апастово-информ").


Голосование состоит из четырех тематических блоков, первый посвящен общественным пространствам. Набравшие наибольшее количество голосов парки и скверы будут благоустроены по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды».

Голоса за дворовые площадки будут учтены при утверждении республиканской программы «Наш двор». На место в топ-200 на следующий год претендуют 4758 дворов. Те, что не войдут в этот рейтинг, планируется благоустроить до 2024 года.

Третий блок вопросов – о приоритетах стратегии развития реки Казанки. Напомним, концепция предусматривает создание уникальной экосистемы и благоустройство 12 парков общей площадью 1536 га. Важно, что по проекту смогут высказаться не только казанцы, но и жители других уголков республики. Сначала участникам опроса предстоит ответить на общие вопросы относительно всей территории, а после – по паркам «Сады у Казанки», «Манзара», «Русско-Немецкая Швейцария», «Спортивный парк» и «Савиновский парк» в ее составе. Собранные по итогам голосования предложения будут учтены архитекторами при формировании проектов.

И в заключение татарстанцам предстоит высказать мнение по благоустройству и развитию экстрим-парка «Урам», который открылся в Казани летом прошлого года.

Голосование проходит с 26 апреля по 30 мая на нескольких площадках: на портале государственных и муниципальных услуг РТ, в приложении «Услуги РТ» и в некоторых МФЦ. Так, в Казани можно будет обратиться за помощью в Советский отдел (пр.Победы, 214), Южный отдел (пр.Победы, 100), Дербышинский отдел (ул.Главная, 60) и Вахитовский отдел (ул.Достоевского, 35/10). График работы последних необходимо уточнять заранее, так как он изменился в связи с майскими праздниками и методическими днями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев