Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В 18 лет стала невесткой в большой семье

Фазыл и Фирдауса Залялиевы прожили в браке 56 лет. Воспитали троих сыновей. Сегодня живут в достатке и уважении рядом с детьми, внуками.

(16 февраля, "Апастово-информ").


Фирдауса апа долгие годы работала на ферме дояркой. Там она познакомился со своим будущим супругом Фазылом. Юную девушку, отличавшуюся красотой, целеустремленностью и трудолюбием, парень похитил прямо с рабочего места.
– Так я стала невесткой, тогда мне не было еще и 18 лет. Вечером, когда я приехала на ферму доить коров, меня посадили на лошадь и увезли. Стала невесткой в уважаемой семье. Жили всегда дружно. Прожили со свекровью 29 лет. На жизнь свою не жалуюсь. Сейчас я сама свекровь и живу с невесткой в мире и согласии, – говорит Фирдауса апа.
Фазыл абый из поколения, что с юных лет познало тяжелый труд. С 14 лет он стал пастухом, пас лошадей. Работал запрягая лошадь, возил зерно с поля на зерноток. Затем он сел за руль машины, обучился профессии шофера. 40 лет управлял автомобилем «ГАЗ». Позже пересел за руль пожарной машины, и после выхода на пенсию продолжал трудовую деятельность еще в течение 10 лет, вплоть до 70-летнего возраста. За плодотворную работу награжден орденом «Знак Почета».
Сейчас Фазыл абый встал на путь религии. Ходит в мечеть, читает намаз. Фирдауса апа – любит угощать домашних вкусными блюдами. Также любит петь. Ее выступления часто украшают сцену.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев