Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В день голосования по поправкам к Конституции потоки участников разделят

Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты.

(5 июня, «Апастово-информ»).


Жители Республики, пришедшие на избирательные участки для голосования по поправкам к Конституции РФ, не будут встречаться с людьми, уже проголосовавшими. Мера предпринята для защиты участвующих в выборах граждан от коронавирусной инфекции, сообщают в пресс-службе ЦИК Татарстана.
«Мы, как организаторы голосования, делаем все, чтобы процесс подготовки к 1 июля и сам день голосования были безопасными. В приоритете здоровье всех участников избирательного процесса», – говорит председатель Центризбиркома Республики Татарстан Андрей Кондратьев. По его словам, все члены территориальных избирательных комиссий уже прошли тестирование на наличие коронавируса, позднее тесты сдадут члены участковых комиссий.
«Все члены избиркомов обеспечены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, санитайзерами. На каждом участке будет установлен температурный контроль, а сам участок будет обрабатываться дезинфицирующими растворами», – говорит Кондратьев.


Центризбирком РТ впервые проводит подготовку к голосованию в непростых санитарно-эпидемиологических условиях. Одной из мер, максимально сокращающих риски, станет разведение потоков голосующих, идущих на избирательный участок и выходящих из него, чтобы избежать скопления людей и обеспечить дистанцию между ними. Кроме того, пришедшим на участки не нужно будет передавать паспорта работникам избирательного участка, как раньше. Достаточно будет показать документ в развернутом виде.


Все участники голосования будут обеспечены средствами индивидуальной защиты: одноразовыми масками, перчатками и ручками.


Общероссийское голосование по поправкам к Конституции РФ назначено на 1 июля 2020 года. Законодательством предусмотрена возможность досрочного голосования, которое будет проводиться с 25 июня до 30 июня. Кроме того, с 5 июня по 21 июня проводится прием заявлений о голосовании по месту фактического нахождения в рамках механизма «Мобильный избиратель». Заявления можно подать в Многофункциональные центры, территориальные комиссии, а также на портале госуслуг РФ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев