Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В районе Депутат Государственного Совета РТ Фаниль Багаутдинов провел прием граждан

Багаутдинов провел прием граждан Вопросы были различного характера. Радует, что среди них были и те, кто пришел с благодарностью за решенные вопросы.

(29 сентября, “Апастово-информ”).


В местной общественной приемной Партии «Единая Россия» прошел прием граждан депутатом Государственного Совета ФанилемБагаутдиновым. Всего к депутату на прием пришли 7 апастовцев. Вопросы были различного характера. Радует, что среди них были и те, кто пришел с благодарностью за решенные вопросы. Так, от имени солдатов-моряков района Алмаз Шагиев выразил слова благодарности за материальную помощь в строительстве памятника в честь солдатов, служивших и служащих в Военно-морском флоте России.
«Строительство и торжественное открытие этого памятника было для нас знаковым событием, спасибо вам за оказанную помощь от имени всех моряков нашего района!» - отметил Алмаз Шагиев.
Так же с благодарностью к депутату за оказанную поддержку обратился и Имам-хатыб района МирхатхазратЗамалиев. Депутат выделил денежные средства для строительства медресе в пгт Апастово.
Среди задающих вопросы была и просьба об инициировании программы обеспечения жильем инвалидов.
«На данный момент на учете у нас в районе состоит 45 человек, которые нуждаются в улучшение жилищных условий. Но на основание статьи 17 Федерального Закона от 24.11.1995 г. №181-ФЗ «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» за счет средств федерального бюджета жильем обеспечиваются инвалиды и семьи, воспитывающие инвалидов вставшие на учет до 1 января 2005 года.» - отметила главный специалист отдела инфраструктурного развития Разиня Халимова.
«Обеспечение жилыми помещениями инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, вставших на учет после 1 января 2005 года, подлежит финансированию за счет Республики Татарстан. Да, вопрос о жилищных программах по поддержке семей инвалидовтребует тщательной проработки. К решению данной проблемы необходимо привлечь профильные ведомства, Государственный Совет Республики» - отметил ФанильФиргатович.
Так же жителей района интересовал вопрос о кредитных каникулах для мобилизованных. Кому положены кредитные каникулы и полагаются ли кредитные каникулы для членов семьи мобилизованного?
«С целью защиты прав и законных интересов заёмщиков, призванных в рамках частичной мобилизации Госдума приняла законопроект о кредитных каникулах для мобилизованных. Право на кредитные каникулы есть у всех военнослужащих: мобилизованных, контрактников, добровольцев.Также право на кредитные каникулы получают члены семьи военного, участвующего в СВО. К членам семей относится: супруга; несовершеннолетние дети; дети старше 18 лет, инвалиды детства; дети в возрасте до 23 лет, учащиеся на очной форме; иждивенцы.» - обьяснил депутат.
К депутату обратились и с просьбой о помощи в оснащении учебными материалами ГАОПУ «Аграрный колледж» и помощи в содействии в приобретении минеральных удобрений для земельных участков колледжа. Депутат выделил удобрения для колледжа в количестве на 220 гектаров земли.
Так же был поднят вопрос об открытие курсов на базе аграрного колледжа для детей-инвалидов. « В решение данного вопроса необходимо предусмотреть комплекс вопросов: это и необходимое оснащение колледжа, создание условий для маломобильных групп. Но думаю, есть выход – для заинтересованных лиц можно проводить обучение на дому», - отметил депутат.
Все, кто пришел с вопросами на прием граждан получили желаемые ответы, были объяснены пути решения. Апастовцы остались благодарны депутату за возможность лично задать вопрос и получить ответы и помощь в решение насущных вопросов.
«Каждый раз с желанием приезжаю в Апастовский район. Моя цель – помочь жителям решить их проблемы, собрать наказы, пожелания и на основе этих наказов инициировать пути решения данных проблем» - отметил депутат ГС РТ ФанильБагаутдинов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев