В РТ выделят 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению
В республике

В РТ выделят 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению

Президентом РТ Рустамом Миннихановым по инициативе Минсельхозпрода РТ было принято решение о выделении 10 млн рублей на программу реализации семян овощных культур сельскому населению.

(13 апреля, "Апастово-информ").


Суть программы заключается в безвозмездной передаче семян и рассады сельскому населению, что позволяет обеспечить самозанятость сельчан в условиях непростой экономической ситуации и поддержать продовольственную стабильность республики.

Операторами по поставке семян выступили районные потребительские общества и кооперативы системы Татпотребсоюза, с тем расчетом, что выращенный сельчанами урожай будет ими же приобретен для дальнейшей реализации. На сегодняшний день семена уже переданы в районы республики для дальнейшего распределения среди личных подсобных хозяйств. Рассада поступит несколько позднее, в мае текущего года.

 


Нет комментариев