Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В школах РТ стартуют уроки финансовой грамотности

15 сентября стартует осенняя сессия «Онлайн-уроки финансовой грамотности». В проекте могут принять участие школьники 6-11 классов, а также студенты профессиональных образовательных учреждений страны. Занятия будут проходить с участием ведущих российских экспертов в области финансов.

(14 сентября, "Апастово-информ").


«На уроках учащиеся узнают о сбережениях, кредитах и страховании, финансовых инструментах для инвестиций, налогах и пенсионных накоплениях, а также о том, как безопасно пользоваться банковской картой и противостоять мошенникам. Кроме того, отдельное внимание будет уделено профориентации. Эти знания обязательно пригодятся в жизни, и нужно их усваивать со школьной скамьи», – отмечает управляющий Отделением – Национальным банком по Республике Татарстан Волго-Вятского главного управления Банка России Марат Шарифуллин.

Занятия имеют три уровня сложности. По каждой теме уроки запланированы на разное время, чтобы российские школы имели возможность выбрать оптимальный график с учетом часового пояса. Подключиться к онлайн-уроку можно не только в составе класса или группы учеников из школ и колледжей, но и индивидуально из дома. Расписание и инструкции для подключения размещены на сайте.

Проверить и закрепить знания можно, используя на уроках или дополнительных занятиях специально разработанные игры по финансовой грамотности. Кроме того, с 22 сентября начинаются онлайн-занятия по финансовой грамотности для старшего поколения, а с 27 сентября – вебинары по инвестиционной грамотности для взрослых и студентов. Они будут выходить в эфир по 17 декабря 2021 года.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X