Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В связи с участившимися авариями проверят водителей автобусов

За последние два месяца в Татарстане зарегистрировано 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов

(25 марта, «Апастово-информ»).


ГИБДД республики проверит водителей автобусов из-за участившихся аварий. Об этом сообщает ИА "Татар-информ" со ссылкой на пресс-службу республиканской Госавтоинспекции.
«За два месяца в Татарстане зарегистрировали 27 аварий, случившихся по вине водителей автобусов. В них 31 человек получил травмы. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий выросло на шесть случаев», – сказал заместитель начальника отдела технического надзора и регистрационно-экзаменационной работы УГИБДД МВД по РТ Александр Севрикеев.
Основными причинами аварий являются нарушение водителями скоростного режима, правил проезда перекрестка, несоблюдение дистанции, использование технически неисправных автобусов.
В целях повышения безопасности и профилактики аварийности в области пассажирских перевозок с 16 по 31 марта по республике проходит профилактическое мероприятие «Автобус».
В рамках мероприятия инспекторы ГИБДД будут проверять соблюдение требований по предрейсовому техническому и медицинскому контролю, наличие и исправность тахографов, соблюдение водителями режима труда и отдыха, скоростного режима.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев