Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане за выходные утонули 5 человек

В Татарстане с 22 по 24 июня утонули 5 человек.

Так 22 июня  Чистопольском районе пропал рыбак. Ушел на рыбалку с резиновой лодкой без мотора, и не вернулся. Сотрудниками ГИМС на р.Прость была обнаружена пустая лодка, лодка находилась на островке перевернутая около камышей. Тело пропавшего 70-летнего мужчины обнаружено водолазами на глубине 2 метра.

23 июня трагедия произошла в Апастовском районе у деревни Куштово. В результате оставления без присмотра взрослых, в пруду утонула девочка 2007 года рождения. Пруд не приспособлен для купания, а предназначен для водопоя скота.

24 июня в Азнакаевском районе в реке Ик вблизи н.п. Урсаево утонул 46-летний мужчина.  Семья из 3-х человек  отдыхала на берегу реки Ик. Со слов заявителей мужчина, проплыл несколько метров по течению и пропал из виду.

 

В воскресенье в Зеленодольском районе у поселка городского типа Васильево на берегу реки Сумка, вблизи лодочной станции «Волгарь» в несанкционированном месте для купания отдыхала компания людей (трое мужчин, одна женщина) в алкогольном опьянении. 39-летняя жительница п.г.т. Васильево утонула во время купания. Тело утонувшей извлек из воды приятель.

Этим же днем в Чистопольском районе на реке Толкишка утонул мужчина. По приезду оперативной группы, на берегу была обнаружена одежда и личный автомобиль. Со слов заявителя мужчина, утонувший находился в алкогольном опьянении, нырнул в воду и не вынырнул. 

В  Нижнекамском районе по системе «ГЛОНАСС+112» поступило сообщение от пострадавшего, о том, что он со своим приятелем находятся на острове по середине р.Кама напротив базы отдыха «Дубки», не могут добраться до берега назад, так как лодка уплыла. 
На место выехали спасатели спасательной станции «ОСВОД», забрали мужчин с острова и доставили их на берег, от мед. помощи отказались. 

Уважаемые жители Республики Татарстан! Будьте внимательны и осторожны на водных объектах! Соблюдайте правила безопасности нахождения на воде! В случае любой беды вы всегда можете обратиться на единый номер вызова экстренных служб - «112». Звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев