Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

В Татарстане завершился этап подписания соглашений по итогам республиканского конкурса поддержки организаций

Завершился этап подписания соглашений по итогам республиканского конкурса поддержки организаций муниципальных районов Республики Татарстан, реализующих комплекс мероприятий, направленный на развитие добровольчества (волонтерства) на территории района «Добрый край - Игелек җире».

Впервые конкурс «Добрый край – Игелек жире» был проведен в Республике Татарстан в 2020 году благодаря победам в конкурсе «Регион добрых дел».

Целью проведения конкурса стало создание условий для устойчивого развития добровольческого (волонтерского) сообщества в муниципальных образованиях Республики Татарстан, повышающего качество жизни людей и для роста числа граждан, вовлеченных в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

Победителями конкурса в 2020 году стали Бугульминский, Тюлячинский, Зеленодольский, Мамадышский, Нижнекамский, Лениногорский, Алексеевский, Нурлатский, Черемшанский, Бавлинский, Агрызский районы и города – Казань и Набережные Челны.

По итогам конкурса с 10 победителями и 3 обладателями спецпризов были подписаны трехсторонние соглашения между АНО «Информационно-ресурсный центр добровольчества РТ», Исполнительным комитетом каждого муниципального района и непосредственно организацией, осуществляющей добровольческую деятельность.

Предметом таких соглашений является развитие и популяризация добровольчества (волонтерства) Республики Татарстан, стимулирование участия населения в успешной реализации социально-значимой добровольческой (волонтерской) деятельности, поддержка деятельности существующих и создание новых условий для возникновения различного направления добровольческих (волонтерских) организаций и инициатив, обеспечивающих востребованность участия добровольцев (волонтеров) в решении социальных задач и вовлечение общественности в добровольческую (волонтерскую) деятельность, а также повышение престижа добровольчества (волонтерства) в обществе, способствующего увеличению численности населения Республики Татарстан, вовлеченного в добровольческую (волонтерскую) деятельность.

В результате – каждый муниципальный волонтерский центр получил материально-техническое оснащение (элементы оформления, раздаточную продукцию и орг.технику), а также всестороннюю поддержку в рамках заключения трехстороннего соглашения.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев