Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Выйдут ли проекты Татарстана в финал, зависит от поддержки жителей республики

Сейчас Камское Устье принимает участие во Всероссийском конкурсе. Чтобы проект воплотился в жизнь, нужно выиграть во Всероссийском конкурсе В случае победы - здесь будут развивать экологический туризм. Жители республики откликнулись на призыв Президента Рустама Минниханова к голосованию за туристические зоны на сайте priroda.life.

(22 июля, «Апастово-информ»).


Всего в часе езды от нас может появиться новый эко-курорт. В выходные можно будет изучить Юрьевскую пещеру, полазать по скалам, покататься на багги или целый день рассекать на яхте по водам Камы любуясь видами горы Лобач.
 Сейчас на сайте priroda.life идет голосование за самые ценные для регионов проекты. На сегодняшний день туристско-рекреационный кластер «Камское устье» входит в ТОП-10 проектов, участвующих в конкурсе.
Вот что нужно сделать, чтобы мы победили:
? Заходите на сайт priroda.life
? Выбирайте раздел «География»
? Авторизуйтесь (через почту или социальные сети)
? Выбирайте на карте Татарстан, ставьте сердечки под проектами республики!
Меньше, чем за сутки за Татарстан проголосовали еще около 15 тысяч человек. Республика поднялась в рейтинге голосования на 4 место в ТОП-10 регионов, претендующих на получение федеральных средств на развитие туристических зон. Впереди пока Волгоградская, Московская области и Краснодарский край.
Всего на Всероссийский конкурс по созданию туристско-рекреационных кластеров и развитию экотуризма подано 219 заявок из 81 субъекта России. Татарстан представляет 5 проектов: по обустройству Голубых озер, территории у горы Лобач и Юрьевской пещеры в Камско-Устьинском районе, Волжско-камского природного биосферного заповедника, Нацпарка «Нижняя Кама» и Шумбутского заказника в Рыбно-Слободском районе.
Голосование завершится 23 июля. Поддержи проект «Камское Устье» сердцем! Выйдут ли проекты Татарстана в финал, зависит от активности и поддержки жителей республики.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев