Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

WhatsApp перестанет работать на миллионах устройств с 1 ноября

Принадлежащая Facebook популярная система обмена сообщениями WhatsApp перестанет функционировать на многих старых моделях смартфонов. Это связано с изменяющимися требованиями для систем iOS и Android, сообщили в издании Metro.

Отмечается, что мессенджер прекратит работу на старых телефонах по всему миру с 1 ноября 2021 года. В общей сложности это коснется 43 моделей смартфонов. 

При этом в материале подчеркивают, что изменения не означают, что приложение сразу перестанет работать, однако загружать обновления больше не получится. Это может привести к сбоям или уязвимостям системы безопасности.

В разделе часто задаваемых вопросов на сайте WhatsApp говорится, что пользователи должны иметь устройство с ОС Android версии 4.1 или iPhone с iOS 10 или новее. Юзеры, устройствам которых доступны обновления, еще могут запустить их, однако вместе с этим существуют тысячи смартфонов, для которых это уже не предусмотрено.

В число брендов, на которых приложение перестанет работать, входят несколько моделей Apple (IPhone SE (2016), 6S и 6S Plus ,на которых можно обновить ОС), Samsung (Samsung Galaxy Trend Lite, Galaxy Trend II, Galaxy SII, Galaxy S3 mini, Galaxy Xcover 2, Galaxy Core и Galaxy Ace 2), Huawei (Huawei Ascend G740, Ascend Mate, Ascend D Quad XL, Ascend D1 Quad XL, Ascend P1 S и Ascend D2), Sony (Sony Xperia Miro, Sony Xperia Neo L, Xperia A) и ряд моделей LG.

 

Источник: https://ren.tv/news/v-mire/896322-whatsapp-perestanet-rabotat-na-millionakh-ustroistv-s-1-noiabria?utm_source=ren&utm_campaign=vidjet&utm_medium=5&utm_content=896025

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев