Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Заготовка кормов - злободневная задача

Министр сельского хозяйства республики Марат Зяббаров просит районы серьезно подготовиться и ответственно провести заготовку кормов для скота.

(28 мая, “Апастово-информ”)


Заместитель премьер-министра РТ - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Татарстан Марат Зяббаров провел совещание по вопросам производства животноводческой продукции и заготовки кормов.


За четыре месяца в республике произвели 459 тыс. тонн молока. Это больше на 7 процентов, чем аналогичный период прошлого года. Выращено мясо 138 тыс. тонн или 104 процентов в соотношении с прошлым годом. В этом году республика поставила задачу довести надой от одной коровы до 6500 кг. Для этого определены показатели по потребности животных в кормах.


Перед республикой стоит задача заготовить 4,1 млн. тонн сенажа; 3,7 млн. тонн силоса; 0,7 млн. тонн сена.
Как подчеркнул Алмаз Хисамутдинов - начальник Главного управления ветеринарии Кабинета Министров РТ - здоровье и продолжительность жизни животных зависит во многом от сбалансированного кормления.


“Перед нами стоит серьезная и ответственная задача - организованно провести заготовку кормов. Для этого уже сегодня должны быть подготовлены и кормоуборочная техника, и силосные траншеи. Мы своевременно должны закладывать зеленую массу. Качественный корм позволит сэкономить средства и повысить рентабельность производство молока и мяса”, - сказал Марат Зяббаров в заключительном слове.


Труженики Апастовского района тщательно подготовились к заготовке кормов. Многие кормоуборочные машины уже сегодня готовы приступить к работе. В хозяйствах уже проводят пробную косьбу многолетних трав. Определены площади для организации подкормки животных зеленой массы. Во всех хозяйствах сенажные и силосные ямы очищены. Подготовлены сараи для хранения сена.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев