Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
В республике

Жителей РТ приглашают обсудить возобновление деятельности спортивных объектов

Онлайн-мероприятие пройдет 23 июля 2020 года.

(20 июля,"Апастово-информ").


Татарстанцев приглашают поучаствовать в онлайн-семинаре «О возобновлении деятельности и об обеспечении безопасности объектов спорта в условиях Covid-19». Об этом информирует Республиканский оперативный штаб по борьбе с распространением коронавирусной инфекции.

Мероприятие ставит своей целью помощь в восстановлении деятельности, а также в обеспечении безопасности спортивных объектов, обсуждение требований, затрат их владельцев и организаторов спортивных мероприятий.

Задачи онлайн-семинара:

 1. Обеспечить выполнение рекомендаций Минспорта России и Роспотребнадзора по поэтапному выходу из режима ограничений в сфере физической культуры и спорта.

2. Оценить выполнение требований в части общественного порядка, общественной безопасности и антитеррористической защищенности спортивных объектов во время проведения официальных спортивных мероприятий. Если потребуется, подготовить предложения по их улучшению.

3. «Определить пути и способы обеспечения охраны, безопасности, антитеррористической защищенности и профилактики распространения Covid-19, включая обеспечение термоконтроля, соблюдение масочного режима, социальной дистанции, исключения скопления посетителей, в том числе посредством внедрения новейших биометрических технологий, видеоаналитики, интеграции и совмещения задач», - говорится в сообщении.

Вопросы, которые будут обсуждаться на семинаре: 

• Безопасность жизни и здоровья спортсменов, организаторов и болельщиков, выполнение противоэпидемических мероприятий, а также соблюдение общественного порядка, безопасности и антитеррористической защищенности.

• Организация работы штабов, совместной работы всех заинтересованных органов и организаций.  

• Структуризация требований, процедур и расходов организаторов спортивных мероприятий и владельцев спортивных сооружений в условиях профилактики Covid-19.

В мероприятии планируется участие собственников и руководителей объектов спортивной инфраструктуры, спортивных федераций и лиг разных видов спорта, спортивных клубов и организаций, руководителей органов управления в области физкультуры и спорта, представителей МВД и ФСБ РФ, Росгвардии и Роспотребнадзора.

Семинар-практикум пройдет 23 июля 2020 года в 11.00. Он продлится 2—2,5 часа. 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев