Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Апастовские школьники посетили районный суд

В рамках заключенного между Министерством образования и науки Республики Татарстан и Управлением Судебного департамента в Республики Татарстан соглашения о взаимодействии 18 октября 2018 года в Апастовском районном суде Республики Татарстан школьникам 10-11 классов) МБОУ «Апастовская средняя школа» Апастовского муниципального района Республики Татарстан проведена экскурсия по зданию суда.

В ходе экскурсии ученики ознакомились с работой суда, осмотрели залы судебных заседаний, рабочие кабинеты судей и работников аппарата суда. 
Также, судьей Э.А.Нигматзяновой проведена лекция на тему «Двенадцать независимых». В ходе проведения лекции судья Э.А.Нигматзянова рассказала о форме уголовного судопроизводства в районных судах - института присяжных заседателей. Школьники задавали вопросы на интересующие их темы, в том числе как стать судьей, какое для этого необходимо образование, а также вопросы, связанные с деятельностью судьи. По окончанию занятия школьники поделились своими планами на будущее, высказали свое мнение относительно профессии юриста. 
В заключение судья Э.А.Нигматзянова обратилась к школьникам с напутственными словами успешно завершить школу с хорошими знаниями и сделать правильный выбор профессии, в том числе юридической, призвала к ответственности за свои поступки и напомнила о последствиях необдуманных поступков. 
Подводя итог, хочется верить, что лекционное занятие и обзорная экскурсия привили правовую культуру, этику и окажут положительное воздействие на подростковую преступность, а также поможет определиться с будущей профессией учащихся. Встреча получилась насыщенной и интересной. 

Пресс-секретарь Апастовского районного суда

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев