Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Бесплатные консультации для родителей организовали шесть детсадов Татарстана

Консультационные центры открылись по национальному проекту «Образование».

(Казань, 17 февраля, «Татар-информ», Екатерина Ларионова). В 2019 году шесть детских садов Республики Татарстан стали победителями федерального проекта «Поддержка семей, имеющих детей» национального проекта «Образование».

В их числе детские сады Казани – № 151 Ново-Савиновского района, № 403 Московского района и Центр образования «Егоза», а также детские сады Набережных Челнов – № 95 «Балкыш», № 12 «Гусельки» и № 105 «Дюймовочка».

В этих дошкольных учреждениях созданы консультационные центры для родителей по вопросам воспитания, развития и образования детей. Также проведены выездные консультации для родителей из отдаленных населенных пунктов.

За прошлый год организации осуществили 120 тыс. 200 консультаций родителей с детьми в возрасте до 18 лет и продолжили эту работу в 2020 году.

Всего на реализацию проекта из федерального бюджета было направлено 21,2 млн рублей и из бюджета Татарстана – 4,9 млн рублей, а также 3,8 млн рублей внебюджетных средств организаций.

Национальные проекты реализуются в России с начала 2019 года в соответствии с так называемым «майским» указом Президента РФ Владимира Путина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев

2
X