Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Борьба с экстремизмом начинается с нас самих

В последнее время все больше и больше через средства массовой информации нам приходится слышать про радикальный ислам.

Что это такое, как его распознать и не попасться в лапы зазывал? Ведь их деятельность по набору людей в свою ячейку уже давно перешла на просторы интернета. И молодым людям, так скажем не очень хорошо разбирающимся в тонкостях религии и его течениях, сложно понять где истинная вера, а где ложь.
Помочь в этих вопросах постаралась наша землячка, студентка юрфака КФУ Лейсан Нургалиева. Ради этого совместно Ильдаром Усмановым провели презентацию фильма об экстремизме в социальных сетях и в интернете. Фильм был показан в актовом зале Апастовской школы для учеников старших классов. Там были представлены истории реальных людей, которые не сумели отличить правду от лжи и за это поплатились своей свободой. 
Также были и разобраны ситуации из-за которых некоторые из них были осуждены за пособничество террористам. Ведь даже ваш репост, лайк в социальных сетях делает вас распространителем запрещенной информации. 
Как заметил Ильдар Усманов, все совершаемые ошибки возникают из-за незнания. Но как известно незнание не освобождает от ответственности. 
Как посоветовала школьникам Лейсан Нургалиева: "любите свою школу. чтобы не возникло у вас в вашей жизни, если вы стесняетесь, может быть боитесь сказать об этом вашим родителям, вы всегда можете довериться своим учителям, психологам и они всегда придут к вам на помощь, помогут своим советом. Также если столкнетесь с попыткой вербовки через интернет, навязыванием чужой воли, то незамедлительно сообщите об этом. Ведь своей сознательностью вы можете спасти других от этой напасти". 
Айрат Аминов

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев