Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Детей ждут веселые каникулы

Как и в предыдущие годы, для детей на время летних каникул организована возможность провести это время увлекательно и с пользой. С 1 июня начнут работать пришкольные лагеря, а также летний оздоровительный центр «Свияга».

Специальная комиссия под руководством заместителя руководителя исполкома района Луизы Сафиной побывала на пришкольных лагерях, а также в оздоровительном лагере «Свияга». Комиссия оценивала готовность лагерей к приему детей, выслушала рекомендации по организации полезного летнего отдыха для детей. В этом году в работе комиссии участвовали и представители Совета ветеранов района. Как стало видно из проведенной проверки, летние лагеря готовы к приему детей, все необходимое заготовлено, планы утверждены.

В этом году по району с 1 июня по 26 июня будут работать 14 пришкольных лагеря с дневным пребыванием на 200 детей. С 18 июня по 7 июля планируется работа лагеря труда и отдыха на 100 учащихся при Апастовской школе.

В стационарном оздоровительном лагере «Свияга» в смене для детей работников бюджетной сферы с 1 по 21 июня смогут отдохнуть 100 детей, и в профильной смене с 23 июня по 13 июля -  50 детей. В летнем палаточном лагере «Юный десантник» с 4 июня по 16 июля смогут с пользой для здоровья провести время 400 детей, в палаточном лагере «Звездный десант» с 19 июля по 12 августа смогут отдохнуть 230 детей.

В этом году центр подготовил для детей еще одно новшество: с 15 по 30 августа желающие смогут увлекательно провести время в палаточном лагере «Тропа туриста». Ожидается участие в сменах и детей из других районов. В первую очередь в центре внимания будут дети-сироты, оставшиеся без попечения родителей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Таким образом, у школьников района будет достаточно много возможностей с пользой и весело провести летние каникулы, отдохнуть после напряженного учебного года, набраться новых сил, научиться самостоятельности, обрети новых друзей.

Ляля Сафиуллина. Фото автора.  

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев