Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Есть ли возможность вернуть деньги

Есть ли возможность вернуть деньги за приобретенные билеты на концерт, в театр, если мероприятия не состоялись?

– Деньги, уплаченные за билет, пока вернуть невозможно. Запланированные мероприятия переносятся на другие сроки, о чем население будет проинформировано дополнительно. Если этого не произойдет, организатор концерта, других развлекательных мероприятий должен будет вернуть деньги. Сначала для возврата денег организатору мероприятий нужно написать требование. В случае неисполнения этого требования можно обратиться в суд или Роспотребнадзор.

Из-за пандемии многие туристические поездки не состоялись. А путевки уже приобретены. Пропадут ли средства, потраченные на путевки?
– В этом случае туроператоры либо возвращают деньги, либо предлагают другой вид. Пока Роспотребнадзор уже рекомендовал россиянам максимально сократить поездки за рубеж для защиты от коронавируса. Стоимость путевки остается прежней. Данный порядок продлится до конца 2021 года. Получить консультацию туристы могу в территориальных подразделениях Роспотребнадзора. Вы можете позвонить на горячие линии ведомства. В случае необходимости гражданам помогут подготовить претензии и исковые заявления в суд.

Куда обратиться к тем, кто пострадал от некачественной, недобросовестной работы юристов?
– Пострадавший имеет право обратиться в любой государственный орган. На помощь может прийти и Роспотребнадзор.

Что делать, если вас обманули при покупке машины в автосалоне?
– Некоторые невнимательные покупатели, подписывая документы не читая, могут приобрести автомобиль по двойной цене. Продавцы могут обмануть человека, предлагая различные дополнительные услуги, льготные кредиты. Уставший покупатель подписывает документы не читая. В этом случае салону можно предъявлять претензии. Возможна полная отмена договора и возврат средств. Так как информация о приобретенном товаре не была предоставлена в полной и надлежащей точности.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев