Апастово-информ

Апастовский район

18+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Важное в Апастово

Ильдар Гильмутдинов провел в Апастово прием граждан

Депутат внимательно выслушал жителей района, провел необходимые консультации и дал соответствующие разъяснения. Решение всех озвученных в ходе приема граждан проблем взял под личный контроль.

26 февраля 2020 года в местной общественной Приемной Партии "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Апастовского муниципального района в рамках работы «Семейных приемных» по вопросу: «Послание Президента: новые меры социальной поддержки семей с детьми» состоялся приём граждан по личным вопросам депутатом Государственной Думы Российской Федерации седьмого созыва Гильмутдиновым Ильдаром Ирековичем.

В своём плотном рабочем графике парламентарий постоянно находит время для того, чтобы пообщаться со своими избирателями. В этот день вопросы поступали разного характера. Среди них – частные лица, представители администраций сельских поселений, а также общественных организаций района.

В рамках личного приема Ильдар Ирекович рассмотрел обращения по вопросам повышения минимального размера оплаты труда, о тонкостях пенсионной реформы, о проектах, в рамках которых можно облагородить территории сельских поселений.

Обратились и с просьбой разъяснения о сумме материнского капитала в 2020 году.

«В 2020 году размер материнского (семейного) капитала) составит 466 617 рублей. Напомним, он не менялся с 2015 года. Это было связано с тем, что еще в 2016 году МСК был «заморожен», и очередную индексацию было решено провести только в этом году. Индексация коснулась всех семей, у которых на конец 2019 года сохранялись средства сертификата (частично или полностью). Размер материнского капитала увеличился на 3% (такой прогноз по инфляции) и составил 466 617 рублей. Столько получат те, у кого родится (или уже родился) первенец после 1 января 2020 года. Тем, у кого после этой даты родился или еще родится второй ребенок, положен материнский капитал в увеличенном размере — 616 617 рублей. Если семья, получившая материнский капитал за первого ребенка, потом родит второго, у нее появится право на дополнительные 150 000 рублей. То есть в сумме получатся те же 616 617 рублей. Программа материнского капитала будет действовать как минимум до конца 2026 года» - разъяснил Ильдар Ирекович в своем ответе.

 

По мнению Ильдара Ирековича, личный прием граждан – один из наиболее эффективных способов работы с населением. Это возможность напрямую обратиться к органам государственной власти за поддержкой в трудной жизненной ситуации. Поэтому люди понимают, что есть место, куда можно прийти с самыми сложными проблемами и решить их.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

 

 

 


Галерея

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Нет комментариев